Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! Если вам не пришло письмо с активацией - проверьте папку "Спам".

Рекомендуемые сообщения

1.Ваш ник: Noemi Neri
2.Ник администратора: Simon Hoff
3.Дата и время происшествия: 07.12.18
4.Описание ситуации:
Каршеринги. Являюсь владельцем каршеринга MeowDrive. Не так давно были изменены правила каршеринга. В связи с этим, буквально вчера, сообща с владельцем каршеринга HailyDrift, переставляли автомобили согласно правилам. Зайдя на сервер делала объезд машинок, дабы вылечить от багов (-4000хп, взорванные шины и т.д.), но что я увидела... Наши машинки, которые были припаркованы согласно ПДД и другим правилам - были удалены. Но на их месте теперь стоят автомобили каршеринга BITCOIN, владельцем которого является некий Martin Dyson. Вопрос... почему? Конечно все знают о тесных взаимоотношениях данного игрока с администрацией, но удалять машинки, чтобы их поставил, возможно, друг данного администратора... не слишком ли? Из доказательств могу предоставить лишь GPS отметку установленного транспорта, который удален. Владелец HailyDrift может предоставить такие же доказательства в отдельной жалобе, либо же тут, в комментариях. На счет предвзятого отношения к игроку Martin Dyson это отдельная история, не касающаяся данной ситуации.
5.Доказательства:

1) Место, где был удален транспорт. Автомобили были припаркованы вдоль белого бордюра - удалены.

Спойлер

D9Kd7JT.jpg

2) Теперь посмотрим на правила каршеринга и что мы видим:

2.2 Запрещается размещение ТС: 

• На территориях Зеленых Зон (Исключение: Разрешено ставить машины каршеринга у бизнесов, если с владельцем  бизнеса есть IC договор. При этом не нарушая ПДД)
  • На подземной парковке FIB
  • В переулках, преграждая проезд.
  • На территории военной базы Fort Zancudo
  • На спавнах и территориях фракций (исключение IC договор с лидером фракции)
  • На местах спавна рабочего\фракционного транспорта.
  • На спавнах игроков ( мотели/аэропорт )

Тут нас интересует последний пункт. Почему не 1-й? Потому что из описания зеленых зон, к ним относится лишь прилегающая пешеходная часть. Но причем тут мост?

Спойлер

60GV2EZ.jpg

3) Автомобили BITCOIN припаркованные на местах автомобилей каршеринга HailyDrift. Абсолютно на тех же местах.

Спойлер

FKuWSPu.jpg

4) А теперь ещё один вопрос, раз с ЗЗ мы уже разобрались, а именно с этим пояснением:
Территории (пешеходная часть), прилегающие к сооружениям которые относятся к Зелёным Зонам также считаются Зелёной Зоной. Не забывайте о территориях не введённых системно (отдел шерифа в ПБ, автобусный парк в СС)
То у нас есть вопрос, почему были убраны автомобили отсюда? Нарушений ПДД нет.

Спойлер

IPuAtO0.jpg

Y41z0RI.jpg

5)

Основные претензии:
1) Убирают автомобили за "нарушение" правил, при этом разрешая ставить автомобили другому.
2) Удаление автомобилей исходя из собственного мнения касательно ЗЗ и другим пунктам правил. В правилах запрет на данной территории никаким образом не описан. 
3) Автомобили никому не мешали, их использовали. И пояснение "Они взрываются" не должно быть аргументом. Они взрываются из-за багов сервера, а не из-за игроков. Ещё не встречала, чтобы "потребителя" ограничивали из-за недоработки "продукта".

Изменено пользователем Meow:3
  • Like 3
  • Downvote (-1) 1
  • Pepe (+1) 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Объясню вам свое видение данной проблемы.
По пунктам 1-2, 5. Проверив это место в данный момент, я вижу ваши машины здесь. Я их не скрывал. Скорее всего, когда вы их проверяли, их развезли игроки.
Пункт 3. Я убирал автомобили с 11 до 12 часов по МСК, после чего я благополучно ушел спать. Вы же заскриншотили момент уже в 14.20. Именно в этот промежуток, скорее всего, Биткойн поставил свои автомобили. Не стоит думать, что у меня есть какое-то предвзятое отношение или хитроумный план по установлению монополии бизнесов. Я банально не был на сервере, чтобы их убрать. Но я не считаю эту парковку нарушением правил.
Пункт 4. Машины убраны по нарушению правила 2.2 о парковке в ЗЗ.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nicole.B сказал:

Добрый вечер. Объясню вам свое видение данной проблемы.
По пунктам 1-2, 5. Проверив это место в данный момент, я вижу ваши машины здесь. Я их не скрывал. Скорее всего, когда вы их проверяли, их развезли игроки.

Когда автомобили развозят игроки, они отображаются через GPS-трекер. На видеозаписи, а так же скриншотах видно, что данные автомобили по метке находятся именно в этих местах, но сам транспорт отсутствует. Владею каршерингом с момента выхода обновления и знаю при каких обстоятельствах происходит данное явление. Пример из видео машинка Asea. 

На счёт того, что Вы не считаете эту парковку нарушением правил - хорошо. Но как говорилось ранее, на данных местах были автомобили HailyDrift. Именно на месте, где сейчас стоит Bitcoin. И так же повторюсь, владелица HailyDrift, с Вашего позволения, может оставить доказательства в комментариях, либо же создаст отдельную жалобу. 

На счёт дружеских отношений, Вас никто не обвинял. Из личного опыта и сложившихся ситуаций за некоторое время игры на сервере, а так же мнение множества других игроков, предвзятое отношение к данному человеку все же имеется. Но лично о Вас я написала "Возможно". 

Конфликтовать с Вами я ни в коем случае не желаю, я лишь прошу объяснить: почему убрали машины и почему в правилах нет конкретной информации на счёт этого. 

На счет Пункта 4, о нарушении 2.2... Я это так же пояснила. 

Спойлер

Какие места относятся к Зелёной Зоне ?

Каждый "блип" (значок на карте), работы, фракции а также все интерьеры являются Зелёной Зоной.
Обусловлено это тем, что на данных территориях присутствуют камеры видеонаблюдения, охрана или просто массовое скопление людей.

Список Зелёных Зон:

• Больницы ЛС\СШ\ПБ.

Территории (пешеходная часть), прилегающие к сооружениям которые относятся к Зелёным Зонам также считаются Зелёной Зоной. Не забывайте о территориях не введённых системно (отдел шерифа в ПБ, автобусный парк в СС).

Тротуар через дорогу не является прилегающей к больнице пешеходной, как это указано в правилах, частью. Мы видим здание (сооружение) и тротуар по периметру здания, который и будет являться "прилегающий к сооружению пешеходной зоной". 

Так же, не по теме правда, куда делось правило, ограничивающее транспорт каршеринга на одной парковочной территории? То есть банально, по правилам, я могу купить 30 скутеров и заставить вдоль дороги согласно ПДД. Но данный вопрос уже не к Вам, скорее всего.

Поделиться сообщением

VMP-2018_12_07_16_46_49-182.jpgVMP-2018_12_07_16_46_39-181.jpg

UPD:

Этот тротуар является прилегающим к городскому моргу, который тоже считается ЗЗ, не введенной системно.
На моих скринах есть машины Hailey.

Изменено пользователем Nicole.B

Поделиться сообщением

@Nicole.B, добавила информацию в комментарий выше. 

Так же поясню, почему данные моменты меня волнуют. 

Каршеринг - бизнес достаточно интересный, нежели остальные, где требуются только материалы. Но ежедневно приходится их "лечить", а так же заправлять. Ведь нигде, кроме новости о выходе обновления, не указано, что топливо для транспорта - бесплатное. А сам владелец заправлять бесплатно не может. 

А теперь представьте картину, к примеру 20 машин (это достаточно малый автопарк), которые взрываются, стоят без колёс, требуют починки. А починка происходит методом: перевод в личные т/с -> релог -> перевод в каршеринг и респавн за 500$ + топливо. И да, взорванные автомобили необязательно будут 0/1000HP, они могут быть и целыми по НР, следовательно оплачивать подобные явления нужно из собственного кармана (отдельная благодарность администратору Uma, единственный кто помог починить машинки, а не потребовал доп.доказательства и рп починку половины автопарка). 

А тут ещё и непонятное удаление транспорта. Причину которого лично я и HailyDrift - не понимаем. 

Поделиться сообщением

Добрый день Noemi Neri, благодарим вас за оставленную жалобу.

На счет машин которые пропали, скорей всего виноват тут я, т.к промазал немного с радиусом команды. Хотя модератор проверял их в другом виртуальном мире(куда я их прятал), по его словам их там не было. На скриншотах которые разместил Simon Hoff, разрешено парковать ТС каршеринга и да, Вы совершено правы, Вы можете ставить сколько угодно машин "купить 30 скутеров и заставить вдоль дороги согласно ПДД". За данную ситуацию хочу извиниться, я Вам выдам компенсацию. Если Вы заметити так сказать "блат" от администрации к игроку, то напишите сразу мне, я начну разбираться в данной ситуации, специально машины мы не прячем, прячем только те, которые нарушают правила сервера.

Закрыто. 

С уважением, Администрация V-MP.

• Like 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.