Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! Если вам не пришло письмо с активацией - проверьте папку "Спам".

Авторизация  
Faris89

Tim Capello

Рекомендуемые сообщения

1. Ваш ник: Sorento Gonzalez

2. Ник нарушителя: Tim Capello

3. Описание ситуации: Выдал 60 минут аджайла за "абуз".

5.3.9 Использование багов (ошибок/неисправностей/недоработок Проекта). При обнаружении бага необходимо сообщить о нем на форум в соответствующий раздел.

Абуз – происходит от английского слова abuse, что в переводе означает – злоупотреблять. Что такое абуз? Использование ошибок в игровом мире, за счет которых пользователи используют баги или дисбаланс героев для извлечения собственной выгоды.

Разберемся в ситуации: Чем же я злоупотребил в этой ситуации? Какую выгоду я поимел в этой ситуации? Какую ошибку из игрового мира я использовал? Какой дисбаланс я внес? Какой баг я использовал? 

В мой дом ворвались и по РП я САМ, БЕЗ СЛУЖЕБНОГО АВТО, ПО ПРИМЕТАМ, ГЛЯДЯ В ЛИЦО, ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ УГРОЗЕ моей и той шкуры, с ВЫКЛЮЧЕННОЙ рацией, не было времени её включать и сообщать кому-либо о преступнике, ОБЪЯВИЛ его в розыск и расстреливал.

4. Дата и время события: 14-01-19 14:28

5. Доказательства (фото,видео): Вот 60 минут за "абуз"(с кот. я не согласен) от Капелло, в ситуации, в которой никто не пострадал от моих действий

и они были максимально по РП, все участники играли свою роль реалистично итд итп.

А вот 60 минут от того же Капелло за ДИКИЙ нон РП драйв, от которого пострадали игроки в плане РП ситуации и остались в осадке,

т.к. игрок грубейшим образом нарушает РП процесс и от его действий страдают игроки.

В ИТОГЕ: Человек не на последней должности на сервере(Капелло) трактует правила одинаково и выдает наказания не исходя из РП ситуаций, а просто по шаблону в голове.

Ты можешь не отыграть одну строчку /me и тебе дадут такое же наказание как и если ты будешь ездить как псих и прыгать с гор, переворачиваться, взрываться в своей машине.

Всем спасибо за внимание.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Faris89 сказал:

5.3.9 Использование багов (ошибок/неисправностей/недоработок Проекта). При обнаружении бага необходимо сообщить о нем на форум в соответствующий раздел.

Вы видимо фразу "абуз" и "багоюз" перепутали, не знаю зачем прикреплять пункт правил с багоюзом.

Абуз – происходит от английского слова abuse, что в переводе означает – злоупотреблять.

Сами ответили на свой вопрос, злоупотребляя командой /su Вы решили вершить самосуд над игроками, что не правильно, это и называется "абуз /su".

Чем же я злоупотребил в этой ситуации? Какую выгоду я поимел в этой ситуации? Какую ошибку из игрового мира я использовал?

Злоупотребляли Вы в этой ситуации своим статутом в игре, а именно нахождением во фракции ФИБ, выдавая розыск просто так из головы. Выгоду Вы с этого поимели следующую: игрок в КПЗ на 12 минут - Вы продолжаете свой "РП" процесс. Использовали Вы команду /su в своих целях, она прямо как ajail, только /su и убить ещё надо.

трактует правила одинаково и выдает наказания не исходя из РП ситуаций, а просто по шаблону в голове.

Наказания выносятся из общего регламента наказаний для игроков, я их не придумываю сам. Просто если Вы не понимаете, что наказание для игрока, который зашёл на сервер недавно и ещё даже не был в какой-либо фракции и наказание для игрока который занимает должность в одной из самых значимых фракций в IC процессе, то у меня для Вас плохая новость, наказание для первого будет мягче, чем для второго. Надеюсь что ответил на все Ваши вопросы.

• Like 6
  • Downvote (-1) 1
  • справедливо (+1) 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Tim Capello сказал:

Вы видимо фразу "абуз" и "багоюз" перепутали, не знаю зачем прикреплять пункт правил с багоюзом.

Сами ответили на свой вопрос, злоупотребляя командой /su Вы решили вершить самосуд над игроками, что не правильно, это и называется "абуз /su".

Злоупотребляли Вы в этой ситуации своим статутом в игре, а именно нахождением во фракции ФИБ, выдавая розыск просто так из головы. Выгоду Вы с этого поимели следующую: игрок в КПЗ на 12 минут - Вы продолжаете свой "РП" процесс. Использовали Вы команду /su в своих целях, она прямо как ajail, только /su и убить ещё надо.

Наказания выносятся из общего регламента наказаний для игроков, я их не придумываю сам. Просто если Вы не понимаете, что наказание для игрока, который зашёл на сервер недавно и ещё даже не был в какой-либо фракции и наказание для игрока который занимает должность в одной из самых значимых фракций в IC процессе, то у меня для Вас плохая новость, наказание для первого будет мягче, чем для второго. Надеюсь что ответил на все Ваши вопросы.

Насчёт «злоупотребления»...это была служебная необходимость объявить его в розыск по приметам, а не просто так, потому что он мешает мне.

Ещё ни разу я не вершил самосуд над игроками, всегда есть должная на это причина. Взлом моего жилища причина очень веская. Состоя в фиб я всегда стараюсь на много не сажать никого, а лучше вообще давать шанс им избежать сидения в кпз, тратя их личное время.(сам был в гетто и знаю, что людям дают функционал и они просто так тебя пакуют, даже если ты ничего не нарушил...находят как последние ищейки к чему бы докопаться) (как тайлер андервуд наша 8ка фиб))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tim Capello сказал:

Тоже самое впаять аджайл за неотыгровку продажи симкарты, продажи машины, дома. Команду ты же прописал, выгоду заимел(злоупотребил) с продажи в 200% цены имущества. А по РП так сказать ничего не сделал, просто рядом постоял и ничего не продал никому.

Я это веду к тому, что "команды" на сервере не нужно отыгрывать, точнее тебя не обязывают отыгрывать абсолютно все команды сервера и за это выдавать 1 ЧАС реальной жизни аджайла.

Изменено пользователем Faris89

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемый игрок!

Администратор, который выдал Вам наказание верно. Не нужно путать багоюз и абуз.

Я не могу сказать, Вы использовали это для собственной выгоды, пытаюсь посадить его тем самым, либо для того, чтобы просто выдать, опираясь на правило, что разрешено выдавать один уровень розыска без идентификации личности. В любом случае, даже не зная, что это можно "абузить", это наказывается. "Незнание не освобождает от ответственности".

Тут также не столько абуз, сколько неотыгровка розыска. Вы, находясь буквально в одних трусах, ничего не отыгрывая выдали человеку розыск.

Наказание выдано верно. Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация