Jump to content

ВНИМАНИЕ! Если вам не пришло письмо с активацией - проверьте папку "Спам".

Sign in to follow this  
Albert Great

Давайте разберёмся в Role Play

Recommended Posts

Мы все играем на сервере с режимом Role Play. Что он означает? Ролевая игра. Так? А что значит "Ролеавя игра"? Это подведение согласно выбранной роли. Например когда папа с мамой играют в медсестру и пациента. А как же играешь роль ты? Давайте разберёмся как же надо играть свою роль.

На сервере у нас несколько основных ролей:

• Военный, врач, полицейский, член правительства, бандит, мафиози, таксист, водитель автобуса, дальнобойщик, строитель, байкер, шахтёр и др.

Кроме основной роли игрок придаёт своему характеру различный характер:

• Он может быть коррупционным или бравым полицейским, кровожадным или справедливым бандитом, злым или приветливым таксистом и т. д.

Когда игроки взаимодействуют друг с другом складываются различные ролевые ситуации:

• Военные устраивают перевозку боеприпасов
  • Полицейские патрулируют город
  • Врач лечит пациента
  • Байкеры совершают налёт на военную колонну
  • Бандиты воюют за районы в гетто
  • Часовые стоят на посту и беседуют о начальстве и зарплате и так далее...

Нам в Discord`е советуют играть роль так:

Цитата

Если вы находясь в машине перевернулись или произошло сильное лобовое столкновение, то вы обязаны выполнить соответствующие РП отыгровки, в противном случае это будет наказываться администрацией сервера сперва аджаелом, затем варнами. Пример: /try потерял сознание | Неудачно /do Ремень безопасности защитил от удара. /me отсоединил ремень безопасности После вы можете выйти из машины и начать что-то делать.

Пример: /try потерял сознание | Неудачно

/do Ремень безопасности защитил от удара.

/me отсоединил ремень безопасности

После вы можете выйти из машины и начать что-то делать.

Я один не могу разглядеть здесь ролевой игры? Чья роль здесь отыграна? раненного человека? Это слишком сложно. Мне лично не интересно настолько усложнять игру.

Вот что я думаю по этому поводу

Это можно назвать Realism Play, однако я бы скорей назвал "Бредо РП". Почему?

Мне одному кажется что описывать в 2-3 строки как игрок достаёт документы и показывает их человеку напротив утомительно, не интересно и излишне?

Ещё больший бред - это когда один игрок с помощью команды /try может повлиять на другого игрока.

Например:

• /try забрал оружие у человека напротив
  • /try оглушил человека напротив и т. д.

Другой должен ему подчиниться. Зачем на посту вооружённые часовые когда могут к ним приехать биндиты и "понарошку с помощью /try" обезвредить их пока те, отыгрывая свою роль, по настоящему проверяют их документы.

Хочешь ты всякую ерунду писать в чат - пиши, но других не заставляй заниматься этой ЕРЕСЬЮ! Иначе получится как 2 ребёнка играющие в войнушку и спорящие между собой кто же кого убил:

• Я тебя убил!
  • Нет я тебя!
  • Нет я тебя!
  • Я тебя подстрелил и ты должен упасть!
  • Ты меня не убил!

Я подобное называю "Бредо РП". Друзья мои. реализм реализмом, но не стоит "борщить" со своей "отыгровкой". Будьте проще. Всё же это игра и мы пришли получать удовольствие и играть роль по нормальному, а не с отклонениями. игра достаточно богата и разнообразна тем же функционалом чтобы не применять излишне RP команды.

• Зачем описывать как достал оружие когда все видят как персонаж достаёт оружие?
  • Зачем инструкторы заставляют писать /me одел шлем, когда видно как персонаж одевает шлем?

Я поведаю маленький секрет: Команда /me изначально была придумана для описания действий, которых невозможно продемонстрировать другими способами! А потом ленивые задницы SAMP разработчиков придумали /try /to /do /todo чтобы не тратить время на расширение игрового функционала. Мол "вот вам команды, делайте с ними что хотите, а от нас обнов не ждите"

Заключение

Роль отыгрывается с помощью общения и взаимодействия с другими игроками. Под взаимодействием подразумевается не /me /try /to и /do, а так как описано в начале темы. Общайтесь, воюйте и просто играйте, а не занимайтесь "клавиатурадр*чеством"!

Пишите что значит для вас "Ролевая игра" и как вы играете свою роль?

Edited by Albert Great
  • Like 8

Полностью за,надо больше стандартных эмоций и действий добавлять,наиболее актуальные биндить на кнопки.

• Like 1

для некоторых рп это больше чем клавитурозадрочество,не раз слышу это,но тем кто первый раз вообще попал на роул плэй никто даже не пытается помочь с рп ,наооборот лиж бы отыграть.. скинуть отчет.. и унизить играющего в свою пользу,я начал просто избегать коррыстных игроков . 

Edited by Alex_Berloni
  • Like 2

Что за бред...

Что сложного отыграть ДТП? Ты при ДТП все так-же отыгрываешь своего персонажа, медик он или коп - неважно, он просто попал в такую ситуацию. Какой ещё реализм плей? На данном сервере и так рп минимальное, а ты предлагаешь ещё ограничить его. Ты можешь по рп поесть в кафе, выпить кофе и тд, от данных действий твоя роль не меняется, ты все ещё гражданин штата, у которого есть работа. (Цивилов на сервере нет, ибо нет рп в целом)

Перехват байкерами матов у военных рп процесс, что? Война за Гетто в 2018 в виде открытых перестрелок рп процесс, что?

По поводу /try. 

Никогда не юзай эту ашот команду.

На хорошем сервере ни один уважающий себя игрок не будет юзать /try в отыгрывании какой-либо ситуации. Там не будут отыгрывать в свою сторону, а значит команда в принципе не нужна. Если не нравится клавиатуродрочество - всегда есть шанс попасть на закрытый Фулл рп войс - сервер, а если тебе кажется, что отыгровка 3-4 действий через /me в полтора предложения слишком задротской, то тебе пора завязать с ролеплеем.

Edited by Arsa
  • Like 2

Не знаю, что происходит сейчас, но конкретно данный сервер не ограничивает игроков в выборе своей роли и предусматривает отыгровку не только "основных ролей"
Все претензии от автора я вижу лишь в команде /try, которую более менее нормальный рп игрок станет использовать только в исключительных и неоднозначных ситуациях, либо вовсе воздержится от её использования в своих повседневных рп похождениях. Тем более, эту команду нельзя использовать по отношению к другим персонажам.
Если вы считаете, что отыгрывать ДТП после серьёзных столкновений, переворотов транспортного средства не нужно и это не соответствует вашей роли, то это исключительно ваши проблемы, если вы привыкли играть на лайт рп проектах. И это называется не бредо рп, а обычная рп ситуация, так как ваш персонаж может попасть во многие ситуации, итог которых может быть различен, как и сами ситуации.

• Like 1

В 09.12.2018 в 14:40, Arsa сказал:

Что за бред...

Полтора предложения слишком задротской, то тебе пора завязать с ролеплеем.

Я про лишнюю писанину. Чтобы не писали то что и без того отображается (Например как персонаж одевает или снимает шлем. Это видно. Это писать не надо)

Я против того чтобы писать то что и без того оповещается в чате. Например как персонаж передаёт документы. Заставляют писать как полез в карман, как достал документ, как документ оказался в руке (/do документы в руке), как игрок передал документы человеку напротив. Зачем столько текста? Когда один другому передаёт документы об этом оповещается в чате. Этого ДОСТАТОЧНО

1 час назад, Albert Great сказал:

Я про лишнюю писанину. Чтобы не писали то что и без того отображается (Например как персонаж одевает или снимает шлем. Это видно. Это писать не надо)

Я против того чтобы писать то что и без того оповещается в чате. Например как персонаж передаёт документы. Заставляют писать как полез в карман, как достал документ, как документ оказался в руке (/do документы в руке), как игрок передал документы человеку напротив. Зачем столько текста? Когда один другому передаёт документы об этом оповещается в чате. Этого ДОСТАТОЧНО

Если ты отыгрываешь:

/me достал документы из кармана. /do Документы в руках и тд, то мне очень жаль, навряд ли ты вообще понимаешь что-то о РП. Если ты думаешь, что это так отыгрывается, то скорей-всего, вмп это твой первый "РП" проект. 

В чате оповещается откуда достал ты эти документы? А к примеру, оружие? Ты пытаясь типо облегчить жизнь лоускилльным РПГшерам сам же создаешь огромную дыру в РП составляющей уничтожая те самые "мелочные" вещи, которые придают атмосферу и вносят ясность во многие ситуации. 

Edited by Arsa

1 час назад, Arsa сказал:

Если ты отыгрываешь:

/me достал документы из кармана. /do Документы в руках и тд, то мне очень жаль, навряд ли ты вообще понимаешь что-то о РП. Если ты думаешь, что это так отыгрывается, то скорей-всего, вмп это твой первый "РП" проект. 

В чате оповещается откуда достал ты эти документы? А к примеру, оружие? Ты пытаясь типо облегчить жизнь лоускилльным РПГшерам сам же создаешь огромную дыру в РП составляющей уничтожая те самые "мелочные" вещи, которые придают атмосферу и вносят ясность во многие ситуации. 

1.Документы так заставляют отыгрывать при наборах во фракции на ЭТИХ сервера к которым относится этот форум.

2. Что значит "Откуда достал"? Что за дурость? Из жопы что-ли? Документы достаются из кармана и так понятно. Зачем услажнять придумывая где ещё лежат документы? Оружие достаётся из-за пазухи или ещё от куда-нибудь. не надо так усложнять. Это лишние

3. Атмосферы не добавится если ты напишешь из какого кармана достал эти несчастные документы. Роль отыгрывается в поведении и общении, а не в описании из какого кармана чего достаёшь. Хочется это писать - пиши хоть 25 действий доставания документов или оружия, но других не надо заставлять

• Like 1

6 часов назад, Albert Great сказал:

1.Документы так заставляют отыгрывать при наборах во фракции на ЭТИХ сервера к которым относится этот форум.

2. Что значит "Откуда достал"? Что за дурость? Из жопы что-ли? Документы достаются из кармана и так понятно. Зачем услажнять придумывая где ещё лежат документы? Оружие достаётся из-за пазухи или ещё от куда-нибудь. не надо так усложнять. Это лишние

3. Атмосферы не добавится если ты напишешь из какого кармана достал эти несчастные документы. Роль отыгрывается в поведении и общении, а не в описании из какого кармана чего достаёшь. Хочется это писать - пиши хоть 25 действий доставания документов или оружия, но других не надо заставлять

Я бы мог тебя по пунктам разнести, но смысла ноль, у тебя понимания роли нет. Тем более, ты считаешь, что данный сервер является ролеплей проектом, дальше смысла не вижу вести дискуссию.

• Like 1

2 часа назад, Arsa сказал:

Я бы мог тебя по пунктам разнести, но смысла ноль, у тебя понимания роли нет. Тем более, ты считаешь, что данный сервер является ролеплей проектом, дальше смысла не вижу вести дискуссию.

Как нет понимания роли? Я в армии. Играю роль мужественного и общительного военного. Всегда во всём следую ею. По твоему ролевая игра заключается в описании из какого кармана какой документ достал? У меня более широкие представления о ролевой игре. Это не писанина, а всё поведение и общение в целом.

Я встречал людей которые хорошо играют клавиатурную роль, но в общении часто используют OOC информацию практически не играя роль в общении. Их роль заключается лишь в том чтобы постоять на посту. Зато они хорошо умеют писать из какого кармана документы достают. Я наоборот. Я общаюсь и веду себя согласно роли

Категорически не согласен. 
На счет анимаций, простите, но нахуя они кому-то нужны? Лучше прописать

/me достав бумажник с правого кармана куртки, открыл его, после чего протянул человеку напротив.
Чем юзать анимку передачи денег.

3 минуты назад, Soul Lost сказал:

Категорически не согласен. 
На счет анимаций, простите, но нахуя они кому-то нужны? Лучше прописать

/me достав бумажник с правого кармана куртки, открыл его, после чего протянул человеку напротив.
Чем юзать анимку передачи денег.

Забей, вегазавр, тут у нас мутантиума парень выпил, думает что он умеет играть РолеПлау. xD

Guest

Последние две минуты своей жизни я потратил на прочтение "крика души" выше.
И знаете(мн.ч.), я ужасно разочарован потраченным на такую бредятину временем.
Автор темы абсолютно не знаком с RolePlay-тематикой и сервером V-MP. Проект не ограничивает тебя в отыгровках, в вариациях судьб и историй твоих персонажей, выборе rp-профессии/занятости(конечно же, в пределах разумного).
Не буду заниматься цитированием и перефразированием высказываний людей выше(Шэди,Арса,Вега), они тебе(автор) и так всё досконально объяснили.
Своим сообщением я лишь показываю своё согласие с их мнениями и отвращение к твоему, а также настоятельно рекомендую покинуть проект, ибо с его тематикой, даже с лайт-рп(так позиционирует проект его руководство) ты слабо знаком, либо у тебя совершенно иное, чуждое для нас представление рп-процесса.
(стоять на кпп - тот еще кайфарик и отыгрыш роли, да?)

Edited by Guest

1 час назад, egor salkas сказал:

Последние две минуты своей жизни я потратил на прочтение "крика души" выше.
И знаете(мн.ч.), я ужасно разочарован потраченным на такую бредятину временем.
Автор темы абсолютно не знаком с RolePlay-тематикой и сервером V-MP. Проект не ограничивает тебя в отыгровках, в вариациях судьб и историй твоих персонажей, выборе rp-профессии/занятости(конечно же, в пределах разумного).
Не буду заниматься цитированием и перефразированием высказываний людей выше(Шэди,Арса,Вега), они тебе(автор) и так всё досконально объяснили.
Своим сообщением я лишь показываю своё согласие с их мнениями и отвращение к твоему, а также настоятельно рекомендую покинуть проект, ибо с его тематикой, даже с лайт-рп(так позиционирует проект его руководство) ты слабо знаком, либо у тебя совершенно иное, чуждое для нас представление рп-процесса.
(стоять на кпп - тот еще кайфарик и отыгрыш роли, да?)

Очередной блядо-умник. Максимум что ты знаешь в рп, так это /dо Пиздец. Не более.

• Like 1

В 09.12.2018 в 13:11, Albert Great сказал:

Мы все играем на сервере с режимом Role Play. Что он означает? Ролевая игра. Так? А что значит "Ролеавя игра"? Это подведение согласно выбранной роли. Например когда папа с мамой играют в медсестру и пациента. А как же играешь роль ты? Давайте разберёмся как же надо играть свою роль.

На сервере у нас несколько основных ролей:

• Военный, врач, полицейский, член правительства, бандит, мафиози, таксист, водитель автобуса, дальнобойщик, строитель, байкер, шахтёр и др.

Кроме основной роли игрок придаёт своему характеру различный характер:

• Он может быть коррупционным или бравым полицейским, кровожадным или справедливым бандитом, злым или приветливым таксистом и т. д.

Когда игроки взаимодействуют друг с другом складываются различные ролевые ситуации:

• Военные устраивают перевозку боеприпасов
  • Полицейские патрулируют город
  • Врач лечит пациента
  • Байкеры совершают налёт на военную колонну
  • Бандиты воюют за районы в гетто
  • Часовые стоят на посту и беседуют о начальстве и зарплате и так далее...

Нам в Discord`е советуют играть роль так:

Я один не могу разглядеть здесь ролевой игры? Чья роль здесь отыграна? раненного человека? Это слишком сложно. Мне лично не интересно настолько усложнять игру.

Вот что я думаю по этому поводу

Это можно назвать Realism Play, однако я бы скорей назвал "Бредо РП". Почему?

Мне одному кажется что описывать в 2-3 строки как игрок достаёт документы и показывает их человеку напротив утомительно, не интересно и излишне?

Ещё больший бред - это когда один игрок с помощью команды /try может повлиять на другого игрока.

Например:

• /try забрал оружие у человека напротив
  • /try оглушил человека напротив и т. д.

Другой должен ему подчиниться. Зачем на посту вооружённые часовые когда могут к ним приехать биндиты и "понарошку с помощью /try" обезвредить их пока те, отыгрывая свою роль, по настоящему проверяют их документы.

Хочешь ты всякую ерунду писать в чат - пиши, но других не заставляй заниматься этой ЕРЕСЬЮ! Иначе получится как 2 ребёнка играющие в войнушку и спорящие между собой кто же кого убил:

• Я тебя убил!
  • Нет я тебя!
  • Нет я тебя!
  • Я тебя подстрелил и ты должен упасть!
  • Ты меня не убил!

Я подобное называю "Бредо РП". Друзья мои. реализм реализмом, но не стоит "борщить" со своей "отыгровкой". Будьте проще. Всё же это игра и мы пришли получать удовольствие и играть роль по нормальному, а не с отклонениями. игра достаточно богата и разнообразна тем же функционалом чтобы не применять излишне RP команды.

• Зачем описывать как достал оружие когда все видят как персонаж достаёт оружие?
  • Зачем инструкторы заставляют писать /me одел шлем, когда видно как персонаж одевает шлем?

Я поведаю маленький секрет: Команда /me изначально была придумана для описания действий, которых невозможно продемонстрировать другими способами! А потом ленивые задницы SAMP разработчиков придумали /try /to /do /todo чтобы не тратить время на расширение игрового функционала. Мол "вот вам команды, делайте с ними что хотите, а от нас обнов не ждите"

Заключение

Роль отыгрывается с помощью общения и взаимодействия с другими игроками. Под взаимодействием подразумевается не /me /try /to и /do, а так как описано в начале темы. Общайтесь, воюйте и просто играйте, а не занимайтесь "клавиатурадр*чеством"!

Пишите что значит для вас "Ролевая игра" и как вы играете свою роль?

поддерживаю Здравую мысль !!! консольные команды реально устарели и не имеют практического смысла мы не в дос игры играем - нужно улучшать сам функционал графического управления персонажем а не прописывать( бессмысленные а иногда  и не читаемые)  в чате команды так как идет Динамический РП процесс ....