Jump to content

ВНИМАНИЕ! Если вам не пришло письмо с активацией - проверьте папку "Спам".

Sign in to follow this  
Мэй

[RP Расследование] Семеро, говорите?

Recommended Posts

350?cb=20131101013651
Предыстория
После успешной операции у магазина "Ликёр Айс" в городе Сэнди Шорс, дело осталось за малым: провести допросы всем задержанным и отправить дело в федеральный суд.
*Здесь*

9XzFk0Z.png

Собрание в офисе бюро на 53-этаже. Подведение итогов за неделю и некоторые вводные.
9XzFk0Z.png

Los Santos, Pillbox Hill, FIB Headquarters, 11 Января 2020 года, 17:16

Спойлер

GJ5Hf.png

GJ5Hy.png

9XzFk0Z.png
Ричард сразу же попросил отослать ему видео с допросов задержанных и приступил к работе.
9XzFk0Z.png

Los Santos, Pillbox Hill, FIB Headquarters, 11 Января 2020 года, 18:02

Спойлер

GJ5Hg.png

GJ5Hj.png

9XzFk0Z.png

Небольшой момент с допроса Мари Райт, продавщицы магазина Ликёр Айс:
9XzFk0Z.png

Спойлер

GJ5Hv.png

9XzFk0Z.png

После просмотра видео с допроса продавщицы, Ричард перешёл к самому заветному: к Роберту Уишесу - владельцу магазина, по совместительству президент мотоклуба "Монголы".
9XzFk0Z.png

Спойлер

GJ5Ho.png

GJ5qw.png

9XzFk0Z.png

После полного просмотра видео с допроса Роберта, Ричард заметил одну деталь: то, что Роберт упомянул что арендовал магазин, однако при обыске магазина - был найден документ, подтверждающий то, что Роберт - является владельцем магазина. Дело оставалось лишь за малым: отправить всё это в федеральный суд.
9XzFk0Z.png

Спойлер

GJ5Hu.png

9XzFk0Z.png

Эпилог:

После этого, Ричард отправил все данные по этому делу в федеральный суд и спустя время, суд вынес решение:

Спойлер

image.png.6cbcb42060be311a61ba822e4a664878.png

Федеральный суд Соединенных Штатов округа Лос-Сантос

Роберт Уишес и другие против ФРБ

13.01.2020

В составе председательствующего судьи Ричарда Акехёрста, представляющего сторону обвинения специального атторнея офиса Генерального Атторнея США, представляющего сторону защиты государственного адвоката, самих подсудимых, коллегии из двенадцати присяжных заседателей.

Представленные факты и суть дела:

Стороны обвинения в лице представителя офиса Генерального атторнея США и сотрудников ФРБ были представлены доказательства, которые обличают подсудимых в совершении преступных деяений. Прежде всего, суд должен определить собственную юрисдикцию на рассмотрение данного уголовного дела.  Разбирательство было инициировано Федеральным Расследовательным Бюро и могло касаться нарушений законов Соединенных Штатов. В соответствии с параграфом 3231 18-ой главы кодекса Соединенных Штатов и существующей прецедентной практикой суд имеет юрисдикцию на рассмотрение данного дела. Девятого января агент ФРБ заметил на дорожной магистрали вооруженное разбойное нападение людей в масках, после чего начал преследование подозреваемых. Преследование закончилось у магазина Liqour Ice, куда прибыли другие федеральные агенты, сотрудники шерифского департамента Штата и полицейского департамента города Лос-Сантос. У Liqour Ice и в нем были обнаружены люди, которым, по мнению агентов и офицеров, принадлежал транспорт, задействованный в разбойном нападении на автомагистрали. В ходе обыска транспортного средства подозреваемых, самих подозреваемых и магазина было обнаружено большое количество наркотиков и оружия. Найденная документация в магазине подтверждала, что собственником является Роберт Уишес. Задержан в тот момент за подозрение в организации и непосредственном участии в разбойном нападение, хранении и перевозке наркотиков был Роберто Круз, у которого при обыске было найдено до восьми граммов марихуаны. По подозрению в незаконном хранении наркотических веществ был задержан Кристиан Нил, у которого при обыске нашли около девяти граммов марихуаны. Суд учитывает тот факт, что оборот марихуаны в Штате Сан-Андреас ограничен, а у подозреваемых на момент задержания не имелось в наличии соответствующего предписания врача на употребление марихуаны. Нельсон Мэдисон был задержан вместе с другими за соучастие в указанных преступлениях, равно как и бандитизм. Внешний вид задержанных позволял федеральным агентам предполагать, что они относятся к определенной устойчивой преступной группировке. На допросе свидетель, являющийся работником магазина Liqour Ice, рассказал, что работал в качестве продавца на обвиняемых лиц. Также на допросе Роберто Уишес сообщил агентам, что является главой мотоклуба Mongols MC, чаптер (местное представительство клуба) которого он самолично организовал в Штате Сан-Андреас, прибыв для этой цели с группой лиц из Либерти-Сити. На задержанных присутствовали элементы одежды (нашивки), подтверждающие их принадлежность к мотоклубу Mongols MC. Mongols MC был образован 5 декабря 1969 в области Ист Лос Анджелес в городе Монтебелло, Калифорния. Руководство клуба – Материнский совет - был сформирован из первых пятнадцати членов клуба. В пределах 5-летнего промежутка были сформированы подразделения в Лос-Анджелес (L.A)., Сан-Диего (Даго), Бейкерсфилд, Лонг-Бич, Долина Сан-Габриэля (S.G.V)., и Долина Сан-Фернандо (S.F.V), а также намного позже в Штате Сан-Андреас. Мотоклуб имеет множество чаптеров по всему миру.

Разбирательство в суде:

Представитель офиса Генерального Атторнея на основании представленных доказательств требовал признать подсудимых виновными в нарушении законов США, а именно параграфа 1951 18-ой главы Кодекса США. Сторона обвинения посчитала, что грабеж фур, принадлежащих торговым и +перевозочным компаниям, является достаточным основанием считать действия подсудимых вмешательством в торговлю между Штатами и международную торговлю, поскольку перевозочные и торговые компании действительно обеспечивают торговый оборот как между Штатами, так и международный торговый оборот.  Сторона защиты пыталась оспорить данное обвинение, заявляя, что нельзя точно подтвердить участие кого бы то ни было кроме Роберто Круза в разбойном нападении, а уж тем более нельзя считать, что целью такого разбойного нападения является вмешательство в торговлю между Штатами или международную торговлю. Сторона обвинения пояснила, что мотив по смыслу параграфа 1951 не важен, достаточно лишь наличия самого факта вмешательства. Кроме того, из материалов допроса Роберта Уиша явствует, что Monglos MC в Сан-Андреасе находились под его руководством и выполняли его непосредственные указания. Разбойное нападение являлось спланированным актом, скорее всего, даже не единичным, поскольку масштаб организации Mongols MC свидетельствует об огромной вовлеченности клуба в дела нескольких Штатов и даже государств. Кроме того, представитель офиса Генерального атторнея предоставил сводку о криминальной активности в районе магистрали, где по сообщениям сотрудников шерифского департамента был замечен в разбойных нападениях на фургоны идентичный принадлежащему подозреваемым транспорт. Наличие у клуба большого количества нелегального оружия и наркотиков лишь подтверждают преступный умысел его членов и преступный статус самой организации. Представитель офиса Генерального Атторнея США по этой причине запросил признание незаконной деятельности мотоклуба Mongols MC на всей территории США. Кроме того, Генеральный Атторней запросил признать виновными Роберта Уишеса в незаконном хранении наркотических веществ (статья 48 УК Штата Сан-Андреас), незаконном хранении оружия (44.1 УК Штата Сан-Андреас), создании банды и руководстве ею (43.1 УК Штата Сан-Андреас); Роберто Круза и Кристиана Нила признать виновными в незаконном хранении наркотических веществ (статья 48 УК Штата Сан-Андреас) и бандитизме (43.2 УК Штата Сан-Андреас); Нельсона Мэдисона признать виновным в бандитизме (43.2 УК Штата Сан-Андреас), а также всех подсудимых вновь запросил признать виновными в совершении федерального преступления – вмешательства в торговые отношения путем разбоя по смыслу параграфа 1951.

Вердикт присяжных заседателей:

Перед присяжными заседателями был поставлен вопрос виновности подсудимых в инкриминируемых им преступных деяниях. Коллегия присяжных заседателей, совещавшись, признала виновными подсудимых во всех предъявленных им обвинениях, в том числе федеральном преступлении по смыслу параграфа 1951 18 главы Кодекса США.

Решение суда:

Суд принял вердикт присяжных заседателей и принял следующее решение:
Прежде всего, суд должен установить соответствие деяний подсудимых выработанным для применения параграфа 1951 критериям. Во-первых, подсудимые действовали в банде. Банда создается для совершения преступлений, которые заранее организуются, в которых каждый участник имеет свою определенную роль, но при этом выполняет общую цель. Участившиеся разбойные нападения на водителей фургонов в районе магистрали, где по сообщениям полиции участвует схожий с транспортом подозреваемых транспорт, могут свидетельствовать о вовлеченности
Mongols MC в разбойные нападения. Во-вторых, подсудимые должны были сознательно изымать чужую собственность у предполагаемого владельца. В данном деле это имеет место быть. В-третьих, они должны путем угрозы или насилия изъять имущество против воли предполагаемого владельца. Это также наличествует. И, самое главное, должен быть доказан факт, что действия подозреваемых затруднили реализацию товара. Разбой, осуществляемый целенаправленно бандой подозреваемых, действительно затруднил реализацию перевозимого товара, который мог иметь важное значение для торговли между Штатами или даже международной. Таким образом, действия подозреваемых подпадают под параграф 1951 главы 18 Кодекса США.

Подсудимые отказались от сотрудничества с агентами, вину свою не признали, содействия не оказывали, пыталась избежать осуществления правосудия.

Поэтому суд, учитывая вердикт коллегии присяжных заседателей, постановил:
Роберта Уишеса признать виновным в нарушении параграфа 1951 главы 18 Кодекса США, в незаконном хранении наркотических веществ (статья 48 УК Штата Сан-Андреас), незаконном хранении оружия (44.1 УК Штата Сан-Андреас), создании банды и руководстве ею (43.1 УК Штата Сан-Андреас) и приговорить к 59 годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение и выплате штрафа в размере 130.000 долларов;
Роберто Круза признать виновными в нарушении параграфа 1951 главы 18 Кодекса США, незаконном хранении наркотических веществ (статья 48 УК Штата Сан-Андреас) и бандитизме (43.2 УК Штата Сан-Андреас) и приговорить к 43 годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение, а также к штрафу в размере 45.000 долларов.
Кристиана Нила признать виновным в нарушении параграфа 1951 главы 18 Кодекса США,  в незаконном хранении наркотических веществ (статья 48 УК Штата Сан-Андреас) и бандитизме (43.2 УК Штата Сан-Андреас) и приговорить к 26 годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение, а также штрафу в размере 35.000 долларов;

Нельсона Мэдисона признать виновным в нарушении параграфа 1951 главы 18 Кодекса США, бандитизме (43.2 УК Штата Сан-Андреаса) и приговорить к 15 годам лишения свободы, а также штрафу в размере 15.000 долларов.

Просьбу о признании деятельности Mongols MC незаконной на всей территории США суд постановил отклонить, поскольку невозможно доказать участие всех чаптеров и всех членов клуба в преступной деятельности.

Приговор может обжалован в течение тридцати дней с момента получения настоящего решения всеми сторонами по делу

Федеральный судья: R. Akehurst

Итоги IC:

1. Роберт Уишес приговорён к 59 годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение и выплате штрафа в размере 130.000$.
  2. Роберто Круз приговорён к 43 годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение, а также к выплате штрафа в размере 45.000$.
  3. Кристиан Нил приговорён к 26 годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение, а также к выплате штрафа в размере 35.000$
  4. Нэльсон Мэдисон приговорён к 15 годам лишения свободы, а также к выплате штрафа в размере 15.000$.
  5. Мари Райт будет выпущена из КПЗ.
  6. ФРБ продолжает расследование инцидента у Ликёр Айса используя показания с допросов задержанных.

Итоги OOC:

1. Роберт Уишес, Роберто Круз, Кристиан Нил - получают ЦК со всеми вытекающими.
  2. Нэльсон Мэдисон - получает конвертацию 15 лет в соответствии с конвертацией суда.
  3. Нэльсону Мэдисону, Кристиану Нилу, Роберто Крузу и Роберту Уишесу - буду выданы системные штрафы для их оплаты.

Участники:
1. Ричард Лэнгфорд
2. Кристиан Крузе
3. Барт Вагнер
4. Клинтон Брэдфорд
5. Итан Коул
6. Мелисса Томпсон
7. Роберт Уишес
8. Мари Райт

Исходные файлы:

https://yapx.ru/u/GKCFe

Edited by Мэй
  • Like 6
  • Haha (+1) 1
  • Pepe (+1) 1
  • fair (+1) 1
  • facepalm (+0) 2

Мммм, что то я пропустил момент суда, как Кристиан Нил...(Как и все в этом списке); + прошло более 72 часов после посадки в кпз и тема не на одного не залили дело в суд

Edited by Alfredo Gracia
  • Haha (+1) 2
  • Downvote (-1) 1
  • facepalm (+0) 1

5 минут назад, Alfredo Gracia сказал:

Мммм, что то я пропустил момент суда, как Кристиан Нил...(Как и все в этом списке)

Радуйся, я подарил тебе +1 репутацию. А теперь не позорься и прочти правила Федерального суда. image.png.bfe21eb7d9ad5a0c78c577dcebab183f.png 

• Haha (+1) 1

9 минут назад, Alfredo Gracia сказал:

Мммм, что то я пропустил момент суда, как Кристиан Нил...(Как и все в этом списке); + прошло более 72 часов после посадки в кпз и тема не на одного не залили дело в суд

Если Вы заметили какое-либо нарушение от состава FIB / от меня лично - можете оформить жалобу в соответствующем разделе. Далее попрошу не оффтопить в данном топике, а по возникшим вопросам - обращаться ко мне в личные сообщения.

Я ещё не увидел опрос моего персонажа как бы. Его задержание... Доказательства того, за что его судят и т.п.

Edited by Alfredo Gracia
  • facepalm (+0) 1

Есть несколько вопросов по поводу этой ситуации в целом, если что-то не так, поправьте:
- Насколько я знаю, все ребята были без нашивок ибо никто их по РП не пришивал и не получал, а ФРБ забивало на это и продолжала играть, что тип они есть.
- Были некоторые моменты игры в свою ссторону во время допросов(док-в нет, но по словам всех участников такое было, попрошу администрацию проверить всё это дело и ещё раз перелопатить исходники, особенно горевал Кристиан Нил)
@Мэй пакайфу исходники?
- Ах да, не видел передачи дела в федеральный суд в предыдущей СС, если слепой - покажите плез

p.s. Есть ещё вопрос по поводу правил РП суда: Его обыгрывают в РП? По идее должны, а если нет, то это довольно странно, как можно что-то вносить и отыгрывать за других? Может у кого-то было неоспоримое алиби для отыгровки в суде? (как пример)

Edited by DeSantos
  • Haha (+1) 1
  • facepalm (+0) 1

34 минуты назад, Akhyy сказал:

- Покажите мне отыгровки людей, которые отыгрвают нашивки и что они отыграли как их пришивают.
- Дело передано в суд в данной ССке. Вы о чем?
Правила суда и федерального суда - разнятся. Федеральный суд отыгрвыают Кураторы, а именно, куратор Правительства и старший куратор гос.структур. А если быть точнее, решение фед.суда проходит через них.

1. В том то и дело, что никто кроме лидера не отыгрывал, а ФРБ отвергало эти заявления и продолжало играть, якобы они есть.
2. Думал что дело нужно передать в прошлой сс, чтобы в этой вердикт вынесли, не так понял.
з.ы. То есть в федеральном суде нет РП составляющей? Это ООС решение администрации тупо? Я просто не сильно понимаю механику работы фед. суда.

Нежданчик. Молодцы. У вас получилось.

Удар в спину, прям. 

• Haha (+1) 1

6 минут назад, Akhyy сказал:

- Читайте не между срок, а внимательно. Покажите мне игроков, которые отыгрывают нашивки и у которых есть отыгровки того, что они эти нашивки пришивали. Ибо по такой логике я должен просить скриншот у тех, кто их отыгрывает. Чтобы я знал, что он их по РП пришивал, иначе выходит так, что я могу точно так же печенькой прибежать и отыграть нашивки, хотя их не пришивал и нет док-в на это.
- Нет. По ССке выложенной выносят вердикт. Сначала направляется РП письмо по РП в игре и в дискорде, получают вердикт и уже потом делается ССка на федеральный суд с вердиктом, который проверяющий администратор либо одобряет либо же наоборот, отклоняет.

Если куратор правительства и старший куратор гос.структур это "тупо решение", то считайте так. Да.

Ну по идее, нужно иметь доказательства на любую отыгровку имущества, если его нет системно. Это логично и я храню всё это на кампуторе либо в СС\био. + если игроки играют в свою сторону, но ты в этом не уверен(по поводу вашего мнения о нашивках), то зачем самим начинать переигрывать эти отыгровки в свою сторону? Не проще ли просто попросить админов разобраться. Там состав только-только сформирован, и я думаю вам говорили, что должна была быть сита, спустя час по времени после рейда, в которой эти нашивки выдадут, ФРБ полностью это игнорировало. ( есть несколько человек, которые по ис прилетели с 10-ой из другого города, у них есть нашивки, а остальных не было).

з.ы. Я не дефаю и не закапываю в этой ситуации ни одну из сторон, просто стараюсь найти правду.

Конституция штата. Или федерального суда это не касается?image.thumb.png.99aac3be811b79dcd2e938859ac2fb9b.png

Edited by Alfredo Gracia

5 минут назад, Akhyy сказал:

- Сколько раз мне попросить нужно? Я тоже могу в воздух говорить, игнорируя Ваш текст. Вы мне покажите отыгровки как пришивают нашивки те, кто отыгрывает нашивки. Если таковых нет, то что получается, что их нет? Тогда, выходит так, что все щеголяют без нашивок, но в /do их отыгрывают. Админ не сможет разобраться, ибо возникнет тот же вопрос, что и у меня. Есть ли скриншоты как отыгрывают то, что пришили нашивки? У 9 из 10 их не будет, ибо они их не пришивали. Им выдали и все, они уже отыгрывают. А отыгрывать когда удобно и не отыгрывать когда НЕ - и есть игра в свою сторону. Вы можете подать идею на форуме, что запрещено отыгрывать нашивки на одежде, если она не фракционная. 
Правда такова, что все отыгрывают нашивки перед байкерами, но не отыгрывают их перед полицией и федералами, как и с крупногабаритным оружием. У всех УЗИ и прочее ссобой, но отыгрывают его только когда удобно им, а на площади ни за что никто не отыграет.

Те кто отыгрывал нашивки, прибыл из другого города совсем недавно и нашивки были пришиты в другом штате, так что думаю здесь их не нужно отыгрывать, ибо это члены МС уже не первый день

Я чуть выше скинул правила фед.суда. Видимо, Вы решили сумничать, но не вникать. Увы и ах, Грасия, увы и ах.

Я прочитал, но нигде не увидел пункта вроде "при федральном суде, не происходит рп процесс суда, где адвокат может защищать подсудимого. Вердикт выносит только администратор, ответственный за это, не выслушав сторону подсудимого"

4 минуты назад, Akhyy сказал:

Вы либо пытаетесь профессионально увильнуть от вопроса, строя из себя человека, который не понимает сути, либо реально таковым являетесь. Я напишу как ребенку, без проблем.
Покажите мне скриншоты игроков из ЛЮБОГО МС, которые отыгрывают нашивки и у которых есть скриншоты отыгровок, как их пришивали. 9 из 10 не предоставят таких скриншотов. Дальше - читать выше.

Так я же написал про это, нужно иметь на это док-ва - не имеешь док-в, не имеешь права отыгрывать, а если отыграл и не дал док-в = отыгровка в свою сторону, вроде как честно... Понятно что пажылые РПшеры( РП - Рыбный Промысел ) не будут это все скринить, но они и по мете оружие в тачке не отыгрывают, когда их копы чикают, поэтому думаю что с этим тоже можно бороться с помощью жабок и вареников.

5 минут назад, Akhyy сказал:

11.5 Решение по делу из федерального суда, будет решать администратор ответственный за это, после одобрения куратора Government или Старшего куратора гос фракции.

Данный пункт читать нужно потому что. Разжевываю.
Администратор лишь выносит РЕШЕНИЕ. Не производится слушание судебное, лишь вердикт судьи. В любых из случаев суда, вердикт выносит СУДЬЯ, не адвокат и прокурор. Они лишь разговаривают, приводя свои аргументы и прочее. Администратор же, рассматривая дело, сам для себя отыгрывает в голове адвоката и прокурора. Именно поэтому выдается не максимальное наказание, а какое-то. Кто-то отпущен из КПЗ, кто-то получает 20 лет, кто-то 50 и т.д.

Как администратор станет адвокатом, если он не общался с подсудимым? Как я понял, администратор как бы разделяется на прокурора и адвоката. И если с прокурорм всё понятно, док-ва нарушения представлены в сске и т.д. то как быть с адвокатом? Как он вынесет решение, не поговорив с подсудимым? 

Если у человека нет личного адвоката - то он никак с ним и не поговорит. Гос. адвокат говорит после предварительного слушания. У нас же оно проходит лишь по лору, а адвокат играет РП уже на слушании.

Когда меня судили в прошлый раз, адвокат перед самим судом пообщался со мной минут 10. И как бы дело выйграли и меня отпустили

Edited by Alfredo Gracia

4 минуты назад, Akhyy сказал:

Адвокат не может судить. Я повторю. Гос.адвокат предоставляется после предварительного слушания. У нас оно не проводится именно отыгровками, проходит лишь по лору, на фоне. Отыгрывается сразу слушание.

Исправил правильно, я оч спать хочу уже, поэтому путаю слова 

Одобрено.

Итоги IC:

1. Роберт Уишес приговорён к 59 годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение и выплате штрафа в размере 130.000$.

2. Роберто Круз приговорён к 43 годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение, а также к выплате штрафа в размере 45.000$.

3. Кристиан Нил приговорён к 26 годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение, а также к выплате штрафа в размере 35.000$

4. Нэльсон Мэдисон приговорён к 15 годам лишения свободы, а также к выплате штрафа в размере 15.000$.

5. Мари Райт будет выпущена из КПЗ.

6. ФРБ продолжает расследование инцидента у Ликёр Айса используя показания с допросов задержанных.

ООС итоги:

1. Роберт Уишес, Роберто Круз, Кристиан Нил - получают ЦК со всеми вытекающими.

2. Роберто Крузу, Кристиану Нилу запрещено вступать во фракцию Mongols MC до 23.01.20

3. Нэльсон Мэдисон - получает 3 дня бана аккаунта.  (В данный момент Maison Madison)

4. Нэльсону Мэдисону, Кристиану Нилу, Роберто Крузу и Роберту Уишесу - буду выданы системные штрафы для их оплаты.

Желаю удачи в будущих РП ситуациях.

Edited by Mike Corner

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this