Jump to content

ВНИМАНИЕ! Если вам не пришло письмо с активацией - проверьте папку "Спам".

Sign in to follow this  
Nicki Smith

Жалоба №920

Recommended Posts

1. Ваш ник: Nicki Sandstrom. 

2. Ник, ID, Mask ID нарушителя: 173id

3. Описание ситуации: Середина ситуации, оскорбила сотрудника LSPD возможно, я сама лично не помню. Но не суть важно. Меня задержали и в панике так же могла оскорбить его , что так же не заметила из-за эмоций и неожиданности. Меня привозят в кпз и говорят(1:55): Вы задержаны за нарушение Уголовного Кодекса, а именно статья 6.6, которая гласит(6.6. Угрозы/Неуважительное отношение в адрес сотрудника государственных служб* - штраф в размере 10.000$. 1 звезда). Дальше данный сотрудник выписал мне штраф, который я не отказалась брать и взяла штрафы на сумму 10.000$, хорошо. Данный сотрудник знал что посадит меня. В УК предусмотрено наказание лишь штраф, так же в дальнейшем , после суда естественно 22.2 УК (22.2. Нарушение пункта УК государственными служащими - увольнение. 5 звезд). Данный сотрудник сажает меня, зная что при этом выдал огромный штраф на одну звезду. Хотя сажать было во все не за что (так как за нарушение данной статьи, предусмотрен лишь штраф,прошу подметить) не суть. Рп процесс, ничего страшного. В итоге я села на 120 минут и думаю это было намеренно.

Нарушение: 0.3.2. Если игрок во время задержания вспомнил, что у него есть не оплаченные штрафы, то сотрудники LSPD и FIB должны дать возможность их оплатить;

4. Дата и время события:  03.02.2020

5. Доказательства (фото, видео): 

• Like 2

Поскольку я участвовал в данном конфликте, а также являлся по факту нейтральной стороной, желая разрешить его, позволю себе дополнить данную ситуацию некоторыми комментариями, необходимыми для проверки жалобы.

Сотрудник выписывал штраф согласно статье 6.6 уголовного кодекса, как вы написали. После выписки штрафа от вас не поступила просьба оплатить его на месте до задержания, из-за чего такую возможность вам и не предоставили (если я ошибся, то прошу прощения, видео слишком длинное, говорю по памяти после разбора ситуации).

В данной ситуации точно не знаю, есть ли здесь OOC нарушение, это уже на усмотрение администрации. Со стороны RP я посчитал, что сотрудник действовал некорректно, ибо, как мне кажется, штраф по УК должен назначить судья в результате вынесения решения на судебном заседании. Поскольку я посчитал действия неправильными, мною была отыграна небольшая RP ситуация, согласно которой IC срок вашего пребывания в КПЗ был уменьшен. По OOC это было 60 минут (столько, сколько прибавилось за штрафы), после отыгровки RP ситуации администратором Bartolomew Law срок был уменьшен функционально. 

Поэтому, данный вопрос, как мне кажется, полностью был улажен в рамках IC процесса. Также в скором времени будет проводиться судебное заседание с разбором этой же ситуации, поэтому, как мне кажется, выносить какие-то OOC решения здесь нецелесообразно.

Повторюсь, что не выступаю абсолютно ни на чьей стороне и не хочу кого-то обидеть/наоборот выгородить, лишь более подробно описал произошедшее, и то что было после.

• Like 1

Когда мы подъехали к черному входу я спросил у данного человека, хочет ли она оплатить штрафы, на что мне поступил ответ "штрафов у меня нет". После же когда я выписал штраф, никаких просьб его оплатить не поступало. Так что пункт правил взаимодействия гос. Оргнанизаций нарушен не был ( 0.3.2 ). Предлагать оплатить человеку штрафы я по правилам сервера не обязан, я лишь обязан предоставить возможность, если меня попросят. 

• Downvote (-1) 1

Так а посадил за что? 
Первая степень — преступления небольшой тяжести*
-Приравнивается в основном к штрафным санкциям после обвинения в суде
Исключение: во время судебных разбирательств

6.6. Угрозы/Неуважительное отношение в адрес сотрудника государственных служб* - штраф в размере 10.000$.  1 звезда 
По логике, выписывается штраф, человек берёт квитанцию и идёт в суд. И суд уже решает, правомерно ли выписан штраф, и вообще за что вы были задержаны.  Мой вам совет, наймите хорошего адвоката, и идите в суд, и пусть сотрудник ПД предоставляет все улики и отвечает за свои поступки.

4 минуты назад, Schmaiser сказал:

Так а посадил за что? 

6.6. Угрозы/Неуважительное отношение в адрес сотрудника государственных служб* - штраф в размере 10.000$.  1 звезда 
По логике, выписывается штраф, человек берёт квитанцию и идёт в суд. И суд уже решает, правомерно ли выписан штраф, и вообще за что вы были задержаны.  Мой вам совет, наймите хорошего адвоката, и идите в суд, и пусть сотрудник ПД предоставляет все улики и отвечает за свои поступки.

1 звезда там просто так написана?

Вы шо, бедная Никки.

Ситуация сложна как камень.

Штат страдает от данных происшествий.

1 час назад, Schmaiser сказал:

Так а посадил за что? 

Преступления описанные в УК предусматривают Арест как вид административного пресечения, вне зависимости от их "тяжести".
Мы, по РП, сажаем человека в КПЗ, а после уже в суде ему назначают, или не назначают, штраф.
То что офицер в данном случае сам вынес вердикт в виде штрафа это безусловно не правильно, нужно было просто садить. Но этот момент, как уже было описано выше, был исправлен по РП и ей снизили срок заключения.

• Like 2

8 часов назад, Shaggy_Backer сказал:

Когда мы подъехали к черному входу я спросил у данного человека, хочет ли она оплатить штрафы, на что мне поступил ответ "штрафов у меня нет". После же когда я выписал штраф, никаких просьб его оплатить не поступало. Так что пункт правил взаимодействия гос. Оргнанизаций нарушен не был ( 0.3.2 ). Предлагать оплатить человеку штрафы я по правилам сервера не обязан, я лишь обязан предоставить возможность, если меня попросят. 

Ты не имел права мне выписывать штраф, сладкий, только по решению суда. 1 звезда - 20 минут. А в итоге я отсидела 60 минут за статью 6.6. Не смотря на то, что администрация скосила срок за твои ошибки в твоей работе.

• Pepe (+1) 1

6 часов назад, Nicki Smith сказал:

Ты не имел права мне выписывать штраф, сладкий, только по решению суда. 1 звезда - 20 минут. А в итоге я отсидела 60 минут за статью 6.6. Не смотря на то, что администрация скосила срок за твои ошибки в твоей работе.

22.2. Нарушение пункта УК государственными служащими*** - увольнение. 5 звезд
Просто оставлю это здесь.

• facepalm (+0) 1

Доброго времени суток, Nicki Sandstrom.

Я просмотрел всю видеозапись и не увидел четкой просьбы об оплате штрафов после их выписки, соответственно пункт правил Взаимодействия гос. организаций 2.3 нарушен не был. Остаток решайте РП путем.

Закрыто.

• Like 7

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this